Pengunjung Website
Hari Ini: 1,147
Minggu Ini: 1,144
Bulan Ini: 508,639
|
Jumlah Pengunjung: 5,683,179

Petembak Wing Komando I Kopasgat Menggetarkan Lomba Menembak Danjen Kopassus Shooting Championship 2024

TNI AU.  Atlet Petembak Wing Komando I Kopasgat berhasil Kembali mengharumkan nama baik TNI Angkatan Udara khususnya Kopasgat dengan menorehkan prestasi yang membanggakan pada ajang kejuaraan lomba menembak Danjen Kopassus Championship IPSC LEVEL II 2024 yang dilaksanakan mulai tanggal 24 Mei sampai dengan tanggal 26 Mei 2024 di lapangan tembak Grup 2 Kopassus kandang Menjangan Surakarta, Jawa Tengah, yang diikuti peserta dari Satuan TNI-Polri dan beberapa Club Petembak Indonesia. Minggu (26/5/2024).

Para Petembak Prajurit Wing Komando I Kopasgat yang tergabung dalam Angkasa Shooting Club ( ASC) TNI AU, meraih prestasi yang sangat Membanggakan dan berhasil menyabet beberapa kategori yang dilombakan, ini merupakan bagian dari pembinaan satuan di bidang kemampuan menembak yang bertujuan untuk memelihara, meningkatkan kemampuan dan mengasah mental bertanding para prajurit Wing Komando I Kopasgat.

Di hari pertama Perlombaan dimulai,  Komandan Wing Komando I Kopasgat  Kolonel Pas Helmi A. Nange, S.E., M.M. sebagai Ketua Kontingen Tim ASC berhasil menjadi juara 2 Tembak Reaksi Falling plate berpasangan dengan Dandenhanud 476 Kopasgat  dengan berduel di final versus Danjen Kopassus dan Bapak Sinyo  (Ketua Perbakin Jawa Tengah) setelah melewati 5 kali menyisihkan peserta yang lain.

Hasil dari kejuaraan ini, Atlet Petembak Wing Komando I Kopasgat TNI Angkatan Udara berhasil meraih juara pada kategori :

PISTOL                           

1. Materi Dueling Plate Eksekutif Juara 2 :

a.   Kolonel Pas Helmi A. Nange, S.E., M.M

b.   Letkol Pas Rudy Permadi

2. Materi Pistol 20 M Eksekutif TNI/POLRI :

a.  Juara 2 Perorangan

1)     Sertu Ariansyah

b.   Juara 2 Beregu

1)    Letda Wenny

2)    Sertu Ariansyah

3)    Kopda Yudha

3. Materi Pistol Presisi 25 m TNI/POLRI :

a.  Juara 1 Perorangan

1)  Letda Pas Raja

b.  Juara 3 Beregu

1)  Letda Pas Raja

2)  Letda Wenny

3)  Serda Siregar

 

4. Materi Tembak Reaksi/IPSC Grade Master Divisi Standard Juara 3 :

  1)  Serda Raihan Bayu (Denmatra I Wingko I Kopasgat)

5. Materi Air Pistol 10 M :

 a.  Juara 2 Individu

1)   Serda Isro

 b.  Juara 3 Individu

 1)   Letda Pas Raja

6. Materi Benchrest

 a.   Juara 2 PCP 33 M (3 Posisi)

 1)   Serda Cindy

 b.   Juara 3 Multirange PCP 17-41 M

 1)   Serda Cindy

 

SENAPAN

1.  Materi 100 M Plate 3 Sikap Perorangan/Standard Juara 3 :

1)  Kopda Aris

2.  Materi 100 M Plate 3 Sikap Beregu/Open Juara 3 :

1)  Kopda Aris

2)  Kopda Iwan